(Wien 1938 geb.) Aus: "Übermalte Bildlithografien", 1991, überarbeitete Fotolithografie in Farbe auf Karton mit roter Übermalung in Acryl, signiert hermann nitsch Nr. 28 von 30 römisch nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 67,4 x 98,9 cm, Kartonmaße 70 x 100 cm, herausgegeben von DOMUS JANI/Illasi/Verona, Kanten und Ecken des Karton leicht bestoßen und berieben, Karton partiell auf Hartfaserplatte montiert, unverglast gerahmt, (RAC)