(Wien 1936 geb.) Bruststück, signiert: Messensee, datiert: (19)99, Mischtechnik auf Papier, ca. 57 x 76 cm, unregelmäßiger Blattrand, in verglastem Kastenrahmen (SLS) Ruf 1.500 Provenienz: Oberösterreichische Privatsammlung; Erwerb direkt vom Künstler.