(Wien 1930-2015, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhaus) Kurzgedicht, handsigniert, datiert Ernst Fuchs 11.11.94, anlässlich eines Ritterschlages am Schloßberg in Graz vom Künstler persönlich verliehen