(Wien 1930-2015, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhaus)"Fähre", handsigniert, datiert Ernst Fuchs 1967, Kohleskizze auf Papier, 32 x 39,5 cm, verglast, gerahmt