(Wien 1929 geb.) "Wer in die Wüste geht", 1968, Radierung auf Zerkall-Bütten, signiert Brauer, Nr. 33 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 25,7 x 20,7 cm, Blattmaße 36,9 x 45,9 cm, Koschatzky G-25, schwacher Lichtrand, Klebereste einer früheren Montierung an der oberen Blattkante rückseitig, (EW)