(Wien 1928-2009) Tod des Caracalla, 1964, Blatt aus dem Zyklus: Die Schlacht auf den katalanischen Feldern, signiert und datiert unten rechts: 1964, Radierung auf Velin BFK-Rives, Nr. 91/99, Plattengröße ca. 26 x 43 cm, Blattgröße ca. 50 x 65,5 cm, Kartonpassepartout mit Rückkarton, fleckig, oberer Randbereich wenig fleckig