Auktionsarchiv: Los-Nr. 203

(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an

Aufrufpreis
900 €
ca. 1.009 $
Zuschlagspreis:
1.536 €
ca. 1.722 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 203

Aufrufpreis
900 €
ca. 1.009 $
Zuschlagspreis:
1.536 €
ca. 1.722 $

(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Kolumbus Regentag in Indien",1971/1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton Schoeller-Stern, mit der geprägten Signatur Hundertwasser Regentag, 3 geprägten japanischen Stempeln und den 3 Verlegerstempeln, Nr. 1963 von 3000 stempelnummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 45,5 x 58,6 cm, Blattmaße 49,3x 67 cm, Blatt 6 aus 'Look at it on a rainy day', gedruckt bei der Dietz-Offizin/Lengmoos und herausgegeben von Ars Viva/Zürich, Koschatzky/Fürst HWG 49, schwach gebräunt und geblichen, kurzer Kratzer in der Darstellung, obere Ecken auf Unterlage montiert, gerahmt, (RAC)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 203
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 203
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum