(Wien 1902-1969) Donaulände in Linz, signiert: E. Schrom, datiert: 1960, Aquarell und Gouache auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 39,5 x 55 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 450