(Wien 1900-1961) "Holzfäller", 1919, Holzschnitt auf Bütten, signiert OttoRSchatz sowie betitelt, im Stock zusätzlich monogrammiert, Druckstockmaße 40/41,2 x 29,5/30 cm, Blattmaße 43/44,3 x 33,2/33,7 cm, aus der Folge 'Wanderer', Belvedere Online-Werkkatalog Otto Rudolf Schatz Belvedere-Nr. Ex 33875, gerahmt beschrieben,(RAC)