(Wien 1897-1977) Gehöft im Tiroler Hochgebirge, handsigniert E. Beischläger, auf der Rückseite datiert III 1941, Öl auf Leinwand, 58 x 71 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren Rahmen stark beschädigt, fehlen Teile