Auktionsarchiv: Los-Nr. 191-023490/0008

Rolf (Rudolf) Sigurd

Aufrufpreis
700 €
ca. 827 $
Zuschlagspreis:

Rolf (Rudolf) Sigurd

Aufrufpreis
700 €
ca. 827 $
Zuschlagspreis:

(Wien 1893-1943 Weidling/ Klosterneuburg, Ausbildung an der Wiener Akademie, Privatschüler von Tina Blau, war Mitglied der Kunstgemeinschaft Wien) Weißenkirchen in der Wachau, handsigniert R. Sigurd, Öl auf Sperrholzplatte, Bildausschnitt 56,5 x 69,5 cm, in lasiertem Profilholzrahmen, abgerieben

21.09.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz

21.09.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden