(Wien 1891-1962, Landschaftsund Genremaler, stellte wieder holt im Wiener Künstlerhaus aus) "Gesäuseeingang", handsigniert H. Christoph, Öl auf Sperrholz, Bildausschnitt 19,5 x 27 cm, in Profilholzrahmen, Altersspuren