(Wien 1889-1945 Hinterbrühl) acht Radierungen u. a. mit religiösen Motiven, Wiener Marktständeansicht und Landschaft, drei Blätter signiert unten rechts: Straeche, restliche Blätter mit Nachlassstempel unten rechts: Straeche NACHLASS und teilweise betitelt, unterschiedliche Plattengrößen auf unterschiedlichen Papieren, von ca. 10,5 x 11,5 cm bis ca. 14 x 20,5 cm, beschädigt