(Wien 1880-1948) "Bauernhof im Waldviertel", um 1920, Lithografie in Farbe, im Stein signiert C. Krenek, aus einer unbekannten Auflage, annähernd blattgroße Darstellung 64 x 92,5 cm, gerahmt, Rückseite gebräunt, unregelmäßig beschnitten, (EW)