(Wien 1880-1943 Rekawinkel) "Wien, Karlskirche", um 1908, Holzschnitt in Farbe auf japanähnlichem steifen Papier, im Stock monogrammiert, Druckstockmaße 42,5 x 43 cm, Blattmaße 43 x 43,6 cm, gedruckt von der k. k. Staatsdruckerei/Wien, für eine geplante, jedoch nicht verwirklichte Mappe mit Wiener Ansichten (u. a. mit Holzschnitten von Carl Moll und Luigi Kasimir , unter Verlust der typographischen Bezeichnung beschnitten, Kanten teils mit Nagellöchlein alter Rahmung, gerahmt, (RAC)