(Wien 1879-1961 Innsbruck) Burghof Golling, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: R. Preuss, 19. 3. (19)30, Bleistift/Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 9,5 x 14 cm, Passepartout, verglast, gerahmt