(Wien 1875-1949) Aufstieg zum Preber im Lungau, signiert: F. Schebek, ortsbezeichnet und datiert: Wien 1948, rückseitig bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 100 cm, mittig Druckstelle, gerahmt