(Wien 1873-1938 Berchtoldsdorf, 1891-1894 Besuch der Wiener Akademie, tätig als Landschaftsmaler) Bauernhof mit vorgarten, handsigniert W. Braun, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 45 x 84 cm, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt