(Wien 1870-1939) Sonniger Spätsommertag, handsigniert A. Hernick, Öl auf Karton, Bildausschnitt 50,5 x 45,5 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Reparaturstelle, Rahmen abgerieben STARK REDUZIERTER RUFPREIS