Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Ferdinand Schmutzer

Aufrufpreis
900 €
ca. 1.060 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Ferdinand Schmutzer

Aufrufpreis
900 €
ca. 1.060 $
Zuschlagspreis:

(Wien 1870-1928) "Das Joachim-Quartett", 1904, Radierung mit Roulette und Schabeisen auf kräftigem Velin, signiert Ferdinand Schmutzer in der Platte zusätzlich signiert und datiert (auf dem Notenblatt), Plattenmaße 85 x 124,1 cm, 3 Seiten mit bis zu 0,5 cm Rändchen, links auf der Plattenkante geschnitten, schöner kräftiger Druck von der vollendeten Platte, Weixlgärtner 77 VIII (von VIII), untere Kante mit wenig auffallendem geschlossenen Einriss (ca. 5 cm), Kanten leicht bestoßen und angestaubt, gerahmt, (RAC)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
06.10.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
06.10.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum