(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) Sommerlandschaft, handsigniert C. Damianos, Öl auf Leinwand, 37 x 53 cm, verglast, gerahmt, Leinwand verschmutzt, abgerieben, Rahmen bestoßen