(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) Motiv aus Eibiswald, handsigniert, datiert C. Damianos Jänner 1945, Auqarell auf Papier, Bildausschnitt 24,5 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig