(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) Alte Scheune am Flussufer, handsigniert C. Damianos, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 20,5 x 31,5 cm, in bronzefarbigem, massegeziertem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, kleine Schürfstelle, Rahmen bestoßen