Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst und Antiquitäten
wurde versteigert am: 23. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Constantin Damianos *

Archiv
Aufrufpreis: 500 €
ca. 551 $
Zuschlagspreis:  640 €
ca. 705 $
Los-Nr. 11, Aufrufe: 27

(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) Rückseitig betitelt "Ramsau - Kulm", handsigniert, datiert C. Damianos 29, Öl/Leinwand Karton kaschiert, Bildausschnitt 34 x 42,5 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Kunst und Antiquitäten
Auktionsdatum: 23.11.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz