(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) Bergwiese mit Heumandeln, handsigniert, C. Damianos,Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 36 x 52 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, linke untere Bildseite beschädigt