(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) rückseitig betitelt: Schlossgarten Eggenberg, handsigniert, C. Damianos, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 46,5 x 58 cm, in Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt