(Wien 1861-1945) "Verschneite Villa in Döbling", 1903, Holzschnitt in Farbe auf weichem Japan, Blattmaße 41,8 x 41,8 cm, unter Verlust der Einfassung beschnitten, partiell berieben, wenige Knitter, Quetschfalten vom Druckprozess, gerahmt, (RAC)