(Wien 1861-1945) "Kirche St. Michael in Heiligenstadt", Holzschnitt in Farbe auf festem Japan, Druckstockmaße 42,5 x 43,5 cm, Blattmaße 59,5 x 50,5 cm, leicht beschnitten, Rand mit wenigen schwachen Knicken, unterer Rand vorderseitig Notiz in Kugelschreiber und drei Löchlein, gerahmt, (RAC)