Wien 1851-1908 "Schafherde mit Hirtin", Öl auf Holz, ca. 21 x 13 cm, signiert, datiert, Wien 1900, verglast, gerahmt, im oberen Bereich Farbfehlstelle, Rahmen beschädigt