(Wien 1844-1927) Bachlandschaft mit figuraler Staffage, handsigniert, datiert Ed. Zetsche Krems .914, Tusche/Aquarell auf Papier m. Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 17,5 x 10 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, stockfleckig Rahmen trockenrissig