(Wien 1839-1889) "Da Zwoasilbig", handschriftliches Gedicht, umgeben von einer Zeichnung, ein Bauernhaus mit jungen Mann beim "Fensterln" darstellend, signiert und datiert L. Anzengruber, November Achtzehnhundert zwei und achtzig zu Wien, Aquarell, Feder, Bleistift auf Papier, 48 x 36 cm, beschädigt (Risse, gebräunt, Ecke links unten fehlt), (Hu) (Wien 1839-1889) "Da Zwoasilbig", handschriftliches Gedicht, umgeben von einer Zeichnung, ein Bauernhaus mit jungen Mann beim "Fensterln" darstellend, signiert und datiert L. Anzengruber, November Achtzehnhundert zwei und achtzig zu Wien, Aquarell, Feder, Bleistift auf Papier, 48 x 36 cm, beschädigt (Risse, gebräunt, Ecke links unten fehlt), (Hu)