(Wien 1821-1914) Belebte Erdbergstraße mit Pfarrkirche in Wien, 3. Bezirk, signiert und datiert unten links: F. Alt 1871, betitelt: Erdberg Str., Aquarell auf Papier, ca. 23 x 27 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen mit Abriebstellen Ruf 800