(Wien 1820-1903) zugeschrieben Waldlandschaft mit kleinem Wasserfall vor Alpen mit Hirten und Herde, monogrammiert unten rechts: EM, Öl auf Leinwand, ca. 42 x 68 cm, ungerahmt Ruf 500