(Wien 1801-1862) Stillleben mit Pfirsichen und Weintrauben, rückseitig mit Widmung versehen, signiert datiert "zur Erinnerung Franz X: Gruber d. 6t. Oct. 1848", Öl auf Holz, 23,5 x 31 cm, gerahmt, (Rei)