(Wieliczka 1852-1916 Krakau) Wolfsjagd im Winter, signiert unten rechts: Tadeusz Ajdukiewicz Öl auf Leinwand, ca. 60 x 140 cm, Krakelee- und Farbfehlstellen, Rahmen beschädigt Ruf 1.600