Auktionspreisarchiv

Auktion: 135. Kunst- & Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 12. September 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Widderkopf-Vase, Fürstenberg.

Archiv
Limitpreis: 100 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:  120 €
ca. 154 $
Los-Nr. 119, Aufrufe: 139

Deckelvase in Amphorenform mit zwei seitlichen Handhaben in Form von Widderköpfen. Schauseitig bunt gemaltes Blumendekor. Goldränder (min. berieben) und -staffage. Fürstenberg, 20. Jh. H. 48 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Dannenberg
Titel: 135. Kunst- & Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 12.09.2014 - 13.09.2014
Adresse: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028