WHITE Stewart Edward - Terres de silence - Paris G. et A. Mornay 1922 collections les Beaux Livres - broché sous couverture rempliée - un volume in-8° 252 pages - illustrations de bois gravés par Lébédeff - Exemplaire numéroté 292 (couverture usée sur le dos et petites déchirures aux coiffes - intérieur en bon état général)