- Whistler as I Knew Him. New York, Macmillan, 1904. In-4, XV, 153 pp., nomb. pl. h. t., une pl. détachée, qqs. rouss., rel. éd. empoussiérée et un peu tachée. (On joint:) HEDIARD, Germain: Fantin-Latour. Etude suivie du catalogue de son oeuvre. Paris, Edmond Sagot, 1892. Gr. in-8, 46 pp., 2 pl. h. t., rouss., br., couv. déf. cons. -- BOUVENNE, Aglaüs: Catalogue de l'oeuvre lithographié et gravé de A. de Lemud. Paris, Baur, 1881. In-8, 45 pp., br., couv. déf. cons.