Christus wird Pilatus im Palast vorgeführt, im Hintergrund die Soldaten, im Saal das Volk, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert (auf neuen Keilrahmen aufgezogen), HxB: ca. 59x43 cm (67x51 cm mit Rahmen). Restauriert und part. Retuschen, Craquelé, Farbabplatzer und Berieb. Mit Rahmen (Kanten beschädigt). ZUSCHREIBUNG durch Justus Müller Hofstede, Bonn 2002 liegt in Kopie bei. WET, Jacob Willemsz de, ATTRIBULED (Haarlem c. 1610-1671 / 72), "Christ before Pilate", Christ is shown to Pilate in the palace, in the background the soldiers, in the hall the people, unsigned, oil / canvas doubled, HxW: approx. 59x43 cm (67x51 cm with frame). Restored and part. Retouching, Craquelé, chips of color and abrasion. With frame (edges damaged). ADDITION by Justus Müller Hofstede, Bonn 2002 included as copy.