Weston, Edward (1886-1958) The art of Edward Weston E. Weyhe, New York, 1932. In-folio (35 x 26 cm). Édition originale, signée par Edward Weston Textes de Merle Armitage Lincoln Steffens, Arthur Millier, Jean Charlot et Edward Weston Tirage limité à 550 exemplaires numérotés. 39 photographies imprimées en noir et blanc + un portrait d'Edward Weston par Brett Weston Cartonnage noir (frotté) avec dos en tissu beige titré en noir (restauration). Tampon de bibliothèque. Ref. Auer, p. 195.