Westenrieder, Lorenz von Geschichte von Baiern zum Gebrauch des gemeinen Bürgers, und der bürgerlichen Schulen, München, Johann Baptist Strobl, 1786, 448 S., Titelblatt mit gestochener Vignette, Pappband, Kleinoktav. Stärkere Altersspuren, part. besch. und fleckig, Vorsatzblatt mit handschriftlichen Eintragungen.