westdeutsch um 1760/70, Nadelholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen heimischen Edelhölzern feldförmig und im Seitenbereich rautenförmig marketiert, politiert, beschnitzter Lisenenbereich, 3 Laden mit verhalten geschweiften Vorderstücken, profilierte Platte, 85 x 128 x 61 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)