Werner Holz, 1948 Grünstadt-1991 Ludwigshafen, Studium Mainz, München und Mannheim, Vertreter des Phantastischen Realismus, hier: Herbst, Öl/Hartfaser, betitelt, signiert und dat. 79, ca. 12x12cm/26x26cm, R.