Kohlezeichnung. 36,5 : 47,0 cm. Rückseitig betitelt.
Auf braunem Papier. – Rückseitig betitelt und mit Stempel »Nachlaß Werner Gilles«, dieser signiert von Eberhard Seel, Gilles’ Nachlassverwalter.
Oberrand mit zwei Farbklecksen (Öl). Obere Ecken mit kleinen Nadellöchern. Unterrand mit einigen horizontalen Knicken. – Rückseitig am Oberrand Montierungsrest.