Weimar 1808 - Leipzig 1894
14 x 10,5 cm
Ankunft einer Gondel an einem venezianischen Palazzo. Aquarell und Bleistift, weiß gehöht/Papier, unten rechts signiert und datiert 1849 Rom.
Sammlung Dr. Peter Nicolaus (1940-2020), erworben 1989 im Kunstkabinett Dagmar Fleischmann, München.
Weimar 1808 - Leipzig 1894
14 x 10,5 cm