Auktionsarchiv: Los-Nr. 336

WERNER BERGES Cloppenburg/Niedersachsen 1941 - 2017 Schallstadt/Baden: Brustbildnis eines weiblichen Aktes.

Schätzpreis
950 €
ca. 1.114 $
Zuschlagspreis:
800 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 336

Schätzpreis
950 €
ca. 1.114 $
Zuschlagspreis:
800 €

WERNER BERGES Cloppenburg/Niedersachsen 1941 - 2017 Schallstadt/Baden: Brustbildnis eines weiblichen Aktes. Folie mit Tusche auf Karton 2017. Werner Berges 100+. Ausst.-Kat. Galerie Levy, Hamburg, 2017, Nr. 100+23 mit ganzseitiger Farbabb. S. 55. - Eines von 100 Unikaten der Luxusausgabe. Signiert und datiert. 23,8 x 15,8 cm. Beiliegt: o. g. Ausstellungskatalog. Mit zahlr. farb. Abb. sowie einem Vorwort von F. Illies. Hamburg, Thomas Levy, 2017. Illustr. OPpbd. 224SS. Verlagsfrisch. [bg]
Werner Berges. 100+. Ausst.-Kat. Galerie Levy, Hamburg, 2017, Nr. 100+23 mit ganzseitiger Farbabb. S. 55. -

Auktionsarchiv: Los-Nr. 336
24.04.2021
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Auktionsarchiv: Los-Nr. 336
24.04.2021
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990