Werbefigur für einen Tobacconisten um 1900, Schaufensterfigur für einen Tobacconisten, Holz geschnitzt, mehrfarbig gefasst, sitzender Orientale im Langen Gewand mit Turban, ein Pfeifchen rauchend, Altersspuren, H 38 cm.