Wendering mit Diamanten und Rubinen 750-er Weißgold, ca. 11,0 g. Raffinierter Wendering. Quadratischer Ringkopf mit abgeflachten Ecken beidseitig ausgefasst. Vorderseite verziert mit Rubincarrés von zus. 2,48 ct in Entourage von Brillanten. Rückseite verziert mit Brillanten und Diamanten. Ringschultern ebenfalls mit Diamanten. Gesamtgewicht der Diamanten 2,31 ct, TW/VS.