Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.128 $ - 1.354 $
Zuschlagspreis:
1.280 €
ca. 1.444 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.128 $ - 1.354 $
Zuschlagspreis:
1.280 €
ca. 1.444 $

Wendel Dietterlin (1551-1599) 24 pl. de la suite Architectura von Ausstheilung, Symmetria und Proportion der Fünff Seulen. 1594 ou 1598. Eau-forte. Chaque env. 182 x 248. Guilmard I, p. 378 ; Hollstein p. 214. Belles ou bonnes épreuves, certaines rognées et collées, certains sujets en double. Auréoles claires d’humidité, menus accidents et manques à certaines. Joint : 2 autres sujets d’architecture dont un par R. Kaseman. Eau-forte. Ens. 27 p.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
08.07.2020
La Maison de Vente Ader
Vente publique régulée - Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
08.07.2020
La Maison de Vente Ader