WELTUMSPANNENDE Schrankfüllung praktisch ohne Deutschland in über 170 großen und mehr als 30 kleinen Alben, teils ab Klassik/Semiklassik gestempelt, teils Moderne postfrisch inklusive z.B. Balkan & Baltikum, Guinea und Togo ab Unabhängigkeit, dann Großbritannien ab Penny Black, Mi.Nr. 82-84, etc., Frankreich, Italien, Spanien sowie Portugal je Mutterland und Kolonien, Skandinavien, Mittlerer Osten mit Iran, Irak, etwas UAE, Asien mit Japan, etwas China/Taiwan, Thailand, Korea, Mongolei, Südafrika nebst weiteren afrikanischen Staaten, Türkei, Malta, Gibraltar und Zypern (darunter Mi.Nr. 179-193 sowie Block 1 postfrisch), Italien ab Altitalien und Kolonien, Vatikan, Liechtenstein, BENELUX, Russland/SU, Polen mit u.a. postfrischem Kleinbogensatz 1294-1296 C, Frankreich, CSSR, Ungarn, Rumänien, Kanada, USA mit etwas Nominale, diverse Staaten Mittel- und Südamerikas